Понедельник, 29.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


21:39
ВИТАМИНЫ ДЛЯ ЛИЦА

Если в организме что-то не в порядке, раньше малейших болевых и физических проявлений кожа уведомит вас о происходящем в организме дисбалансе. Так что причины слишком жирной кожи, прыщей, угревой сыпи чаще всего стоит поискать внутри себя. Это могут быть и внутренние инфекции, и гормональный дисбаланс, и давление, и реакция на стрессы, тревожные состояния, а особенно, вероятно, плохое питание.

Поэтому с какого бы конца вы ни приступили к лечению вашей жирной кожи, и дерматологи, и визажисты, и врачи всех других направлений в первую очередь посоветуют вам изменить режим питания. В любом случае основу диеты составит исключение из питания шоколада, какао, изделий из теста, пирожных всех типов, твердых сыров, студней, колбасных изделий, свинины, кофе и чая, алкоголя. Особенно вредно сливочное масло, жареное и жирное. Йод также провоцирует усиленную работу жировых желез, поэтому не употребляйте йодированную соль. Чтобы не ошибиться, налегайте больше на фрукты, овощи, зелень. Было бы прекрасно, если бы вы придерживались этого правила многие годы.

 

СОКИ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ являются незаменимым источником энергии и нужных витаминов. Напоминаем вам, что их нужно употреблять немедленно после их приготовления, так как окисление разрушает витамины.
Витамины комплекса В напрямую воздействуют на кожу и волосы. Самый лучший их источник для вас - пивные дрожжи. Они прекрасно регулируют кожную секрецию. Если их распустить в соке фруктов - результат будет потрясающий.


Увеличение потребления витамина С помогает бороться с любым воспалением (в том числе и с угревой сыпью). Наиболее богаты витамином С земляника, клубника, кукуруза, апельсин, лимон, мандарин, яблоки и груши.
Соки овощей также уменьшают раздражение и покраснение сыпи. Сок моркови - чистый или в смеси - дает превосходные результаты. Комбинация, очень полезная при угревой сыпи: 125 г моркови, 50 г шпината, 50 г салата или петрушки. Как только компоненты будут подготовлены, выжать сок и принимать раз в день натощак.


Сок сельдерея или яблока также очень эффективен, поскольку устраняет нечистоты из организма. Печень, очищенная им как минимум три раза в неделю, поможет и вашей коже очиститься.


Очень действен лецитин, поскольку разрушает жировые шарики в крови. Необходимая вам дневная доза - три чайные ложки гранул перед едой. Употребляемый сам по себе или с пивными дрожжами, он может победить любые заболевания жирной кожи.


Простая, но, без сомнения, полезная процедура - пить воду в обильных количествах, от 8 до 10 стаканов в день.


Фитотерапевты рекомендуют МНОЖЕСТВО НАСТОЕВ И СБОРОВ лекарственных трав. Наиболее предпочтительны липовый цвет, ромашка, валерьяна, лаванда, мята, шалфей, которые можно использовать как прекрасные добавки к вашему рациону.
И в заключение несколько косметических рецептов, которые, возможно, вам еще не знакомы:

ОЧИЩАЮЩЕЕ МОЛОЧКО: положить в сосуд 1 чайную ложку порошкового молока, залить теплой водой и сделать кашицу. Накладывать кончиками пальцев на кожу, снимать ватой.

ТОНИК ИЗ ЛИМОННОГО СОКА: выжать 1/2 лимона и смешать с чашкой минеральной воды.

МАСКА ИЗ ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ: смешать пивные дрожжи с кефиром, простоквашей или йогуртом до получения легкой, нежной пасты. Наложить на кожу на 15 минут. Смыть горячей водой.

(По материалам испанского журнала "ЭСТИЛО"
С. Демина.
 

Категория: Уход за собой | Просмотров: 23 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: маски для лица в домашних условиях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
В свободную минуту [10]
Домашние питомцы [13]
Добрые советы [21]
Для души [9]
Здоровье, фитотерапия [64]
Интересное [23]
Праздники [10]
Сад-Огород [22]
Уход за собой [48]
Цветы в доме [21]
Юмор [9]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz