Понедельник, 29.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


21:35
РУКИ – ЭТО НАША ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Руки - это наша визитная карточка. В чем-то они характеризуют вас как личность. Если вы это сознаете, то согласитесь, что женщина должна постоянно заботиться о своих руках и не жалеть времени на уход за ними.


Для мытья рук всегда пользуйтесь хорошим косметическим мылом ( пережиренным ). Из-за очень частого мытья рук, особенно щелочным мылом, кожа грубеет, становится сухой, шелушится, на ней могут появиться трещины.


Тщательно ополосните руки от мыла, насухо вытрите их, чтобы на них не осталось влаги. Вытирая пальцы полотенцем, слегка сдвигайте назад кожицу, окружающую ногти, чтобы они не зарастали. Этот легкий метод дает хороший результат. После каждого мытья по возможности наносите на руки крем.


В холодную погоду кожа рук высыхает и обветривается еще больше. Зимой не убирайте с полочки над раковиной тюбик или баночку с кремом для рук, чтобы не забывать им пользоваться. Увидите, как кожа станет заметно более гладкой и эластичной. Глицериновый крем следует втирать в слегка влажную кожу, тогда он воздействует более интенсивно.


Все пасты и кремы покрывают руки прозрачной пленкой, которая защищает их как невидимая перчатка.


Нельзя допускать, чтобы на руках после мытья оставались пятна. Их можно удалить, протирая пемзой. Надо всегда иметь под рукой хорошую щетку для ногтей, которая не только удаляет грязь, но и массирует кожу, улучшая кровообращение. Не следует пользоваться при чистке острыми металлическими предметами, так как нежную кожу под ногтями можно легко поранить ими, а грязь загнать глубже. Если после щетки все же что-то осталось, возьмите ногтечистку или просто тонкую палочку из мягкого дерева.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА РУКАМИ


Синтетические стиральные препараты в высокой концентрации вредны для кожи. Раз в неделю "побалуйте" свои руки масляной ванночкой, которая обогатит кожу жирами. Для этой цели используйте подсолнечное, а еще лучше, оливковое масло. Ванночку рекомендуется делать перед сном. Слегка подогрейте масло и на 5 минут опустите в него кисти рук. После ванночки промокните излишки масла бумажной салфеткой и наденьте на ночь перчатки.


В качестве повседневного ухода за руками смазывайте их время от времени питательным кремом, которым вы пользуетесь для лица. Нанесите на кожу рук слой крема, через 20 минут промокните не впитавшиеся остатки крема бумажной салфеткой.
Занимаясь домашними делами, надевайте резиновые перчатки.

 

ПОКРАСНЕВШИЕ РУКИ - ПОЧЕМУ?


В холодную погоду у многих молодых девушек и женщин краснеют руки. Причина заключается в нарушении кровообращения, вялой циркуляции крови в конечностях, в результате чего они постоянно холодные. Старым, испытанным домашним целебным средством против красноты рук является чередование горячих и холодных ванночек. Возьмите две миски, в одну налейте холодной воды, в другую - горячей (насколько можете вытерпеть). Опускайте руки на несколько секунд то в горячую, то в холодную воду. Время постепенно увеличивайте. Закончите процедуру горячей водой. Не забудьте смазать кожу кремом.


Попробуйте также согревающие ванночки. Опустите руки в теплую воду и понемногу подливайте горячую, насколько можете терпеть. Только будьте осторожны - не ошпарьтесь!
Еще один метод борьбы с покраснением - солевая ванночка. Растворите в горячей воде две столовые ложки морской соли и подержите в растворе руки 10-15 минут.

 

ПОТНЫЕ РУКИ


У нервных людей руки часто потеют. Ежедневно употребляйте средство против пота. Утром, вымыв и насухо вытерев руки, протрите их рекомендованным вам препаратом. Укажем и испытанное домашнее средство: возьмите литр воды, добавьте три столовые ложки уксуса и опустите руки в этот раствор на пять минут.

 

МАНИКЮР - ЭТО ТАК ПРОСТО!


Раз в неделю отведите время для маникюра. Приводить ногти в порядок нельзя между делом. Точно так же недостаточно, если вы беретесь за пилку, когда у вас есть пять свободных минут.


Прежде чем делать маникюр, приготовьте все необходимое: жидкость для снятия лака, вату, мисочку с горячей водой, маникюрный набор, препарат для укрепления ногтей и лак.


Снимите старый лак ватным тампоном. Для этого поместите тампон между указательным и средним пальцами и смочите жидкостью для снятия лака. Это позволяет снимать лак с одного ногтя, не касаясь других. Не пользуйтесь ацетоном, который чересчур обезжиривает ногти. Прижмите тампон к ногтю на несколько секунд, затем проведите им к кончику пальца. Таким образом ногтевая кожица предохраняется от окрашивания.

 

САМОМАССАЖ РУК


После мытья рук вотрите в кожу крем. Как это нужно делать, показано на рисунках. Приведенные два основных упражнения выполняйте регулярно, ибо они составляют элемент повседневного ухода за руками. Очень скоро вы почувствуете, как благотворно влияет массаж на состояние ваших рук. Большим, указательным и средним пальцами одной руки берите пальцы другой руки и массируйте от кончика к основанию. Чем энергичнее массаж, тем быстрее впитывается в кожу крем.

 

На другом рисунке показано, как массируют ладони. Большим пальцем описывайте круги изнутри наружу и снизу вверх. После усвоения механизма этой процедуры она будет отнимать у вас не больше времени, чем смазывание рук кремом. Между прочим, эти упражнения весьма эффективны при толстых пальцах.

 

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ РУК


Описываемые ниже упражнения можно выполнять в любое время и между делом. Используйте для них любую возможность и чем чаще, тем лучше. Усталым мышцам необходимо давать такую разрядку, чтобы ваши руки долго сохранились молодыми, свежими, выразительными.

 

Итак, приступаем к упражнениям. Каждое из них следует повторять по крайней мере пять раз.

  • Вытяните руку вперед, энергично раздвиньте пальцы и сразу же соедините.
  • Раздвиньте пальцы. Двумя пальцами одной руки постарайтесь развести каждые два пальца на другой руке как можно дальше друг от друга. Затем смените руки.
  • В заключение расслабьте пальцы и встряхните кисти.
  • Возьмите в руку резиновый мячик. Сильно сожмите его кончиками большого и указательного пальцев сначала одной, потом другой руки. Сжимайте резиновый мячик с разной силой.

"Болгарская женщина" 1982

Категория: Уход за собой | Просмотров: 21 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: уход за руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
В свободную минуту [10]
Домашние питомцы [13]
Добрые советы [21]
Для души [9]
Здоровье, фитотерапия [64]
Интересное [23]
Праздники [10]
Сад-Огород [22]
Уход за собой [48]
Цветы в доме [21]
Юмор [9]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz