Понедельник, 29.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


20:17
НА ДОЛГИЕ ГОДЫ СОХРАНИМ КРАСОТУ И ОБАЯНИЕ

Многие женщины, перешагнув порог пятидесятилетия, говорят себе: "Ну вот, теперь можно  не обращать внимания на свою внешность". Но это не так. Сейчас необходимо приложить особые старания, чтобы на долгие годы сохранить красоту и обаяние. Тем более что наконец-то у вас появилось свободное время. Воспринимайте уход на пенсию как возможность  совершенно нового образа жизни. Вас ждут книги, кино, театр, друзья, увлекательные экскурсии и путешествия. Любимые внуки готовы проводить с вами дни и ночи. 

Ни в коем случае не настраивайтесь на мысль, что после выхода на пенсию вы целиком посвятите себя домашнему хозяйству. Конечно, домашнее хозяйство - это важно. Но гораздо важнее сшить себе новое платье и сделать новую прическу. Очень многое зависит от прически. С годами женщины становятся консервативнее, новые веяния в моде воспринимаются  ими критически. Многие стараются сделать себе солидные прически с начесом, кудрями, прилагая к этому огромные старания и убивая бездну времени. Но такие прически, как правило, только подчеркивают возраст. Лучше остановиться на сочетании современного стиля и умеренности.

Изысканно выглядят короткие стрижки с четкими геометрическими линиями, высоко подрезанными висками и затылком, асимметричными решениями. Верхняя часть может быть округлой, повторять форму головы, а также вытянутой за счет особой стрижки макушки. Такие конструктивные приемы делают женщину значительно моложе, а иногда меняют до неузнаваемости. Рискните - и вы сами будете поражены результатом.

Но если вы привыкли к длинным волосам и ни за что не хотите с ними расстаться - значит, так тому и быть. Пучки и узлы из волос, открывающие шею, выглядят очень женственно и создают романтический облик женщине любого возраста.
Ваша кожа также требует самого пристального внимания.
Конечно, процесс ее увядания неизбежен. Но не все так ужасно, как кажется. Итак, на первое место выходит забота о соответствующей влажности кожи. Время от времени следует делать увлажняющие компрессы, паровые бани с настоями лекарственных трав, питательные маски. Применение спиртосодержащих косметических препаратов лучше всего исключить, так как они сушат кожу. Очищать кожу лучше  не лосьонами, а косметическим молочком или травяными настоями, кислым молоком, растительным маслом. 

Исключительно полезны для увядающей кожи теплые солевые примочки (на 1 л кипятка 2 столовые ложки соли). В соленом горячем растворе нужно намочить махровое полотенце, отжать его и прикладывать к лицу, шее. Морщины разглаживаются, кожа дышит, освежается. После такой процедуры хорошо сделать питательную маску - дрожжевую, желтковую, медовую, фруктовую.

ДРОЖЖЕВАЯ: 30-50 г свежих дрожжей смешать с 1 столовой ложкой сметаны, можно добавить несколько капель 3-% раствора перекиси  водорода или борной кислоты. Маску оставляют на 15 минут, потом лицо умывают теплой и холодной водой.

ФРУКТОВАЯ: фрукты (клубнику, апельсины, лимоны, персики, арбузы) нарезать на ломтики и положить на лицо и шею. Через 20 минут снять и ополоснуть лицо теплой, затем холодной водой.

ЖЕЛТКОВАЯ: смешать желток с растительным маслом, нанести смесь тонким слоем на лицо и прикрыть его смоченной в теплой воде марлей. Оставить на 20 минут, остатки снять бумажной салфеткой, потом умыть лицо теплой водой.

МЕДОВАЯ: 1 столовую ложку меда смешать с 1 желтком и 1 столовой ложкой  растительного масла. Нанести маску на лицо и шею, подождать пока она засохнет, и смыть теплой водой.

   Иногда от некоторых женщин можно услышать, что все эти кремы, маски, компрессы им ни к чему - были бы вода и мыло. Это глубоко ошибочное мнение. Самое лучшее мыло сушит кожу, а для увядающей кожи это настоящая катастрофа. Пользоваться им следует в самых исключительных случаях. И совсем недопустимо при мытье растирать кожу грубыми щетками, мочалками, губками, а после энергично вытирать лицо жестким махровым полотенцем.  Это растягивает и раздражает кожу, но отнюдь не закаляет, как считают многие.

    И еще один совет: французы говорят, что морщинка на чулке портит женщину больше, чем морщинка на лице. Вот почему вы не должны забывать, что возраст старит меньше, чем неряшливый вид. Старайтесь одеваться женственно и элегантно, следите за прической и лицом, и мы уверены, никто не посмеет даже подумать, что вам уже за...

 М. Ревзина, косметолог
"Работница" 1991

Категория: Уход за собой | Просмотров: 24 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: маски для лица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
В свободную минуту [10]
Домашние питомцы [13]
Добрые советы [21]
Для души [9]
Здоровье, фитотерапия [64]
Интересное [23]
Праздники [10]
Сад-Огород [22]
Уход за собой [48]
Цветы в доме [21]
Юмор [9]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz