Воскресенье, 28.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


15:45
Кухни с открытыми полками. В копилку идей


ПОЛКИ С ОБОРКАМИ. Эти полки декорированы тремя очаровательными оборками, сделанными из самых обычных материалов. Верхнюю полку украшает веревочная бахрома, нижняя полка украшена цветной бахромой из дешевой рафии. Она сделана так же, как и бахрома из веревки, – кисточки привязаны узлами к длинному отрезку рафии. Ее можно зафиксировать при помощи двустороннего скотча, а затем, для большей надежности, приколоть булавками. На средней полке бахрома дешевая, но веселая и нарядная. Ее сделали из газеты, вырезанной фестонами.

Полки, повешенные на уровне глаз, визуально увеличивают пространство. На них можно расставить красивую или необычную утварь. Даже самые практичные вещи выглядят эффектно, если их правильно расставить. Кроме того, в нужный момент они будут у вас на виду и под рукой. Но, может быть, вы предпочитаете держать всю утварь за дверцами шкафа, чтобы она не покрывалась пылью. Какой бы стиль не выбран, есть основное правило: все предметы удобно держать всегда под рукой. 

 


В МАЛЕНЬКОЙ КУХНЕ следует использовать каждый сантиметр. Здесь увеличена  сушка для тарелок, чтобы не пропадало место между рабочей поверхностью и настенным буфетом. В удобных выдвижных ящиках хранятся столовые приборы, а под ними лежат мочалки и мыло, щетки для мытья посуды. 

 


КРАСИВАЯ ПОСУДА заслуживает того, чтобы ею любовались постоянно, а не только при непосредственном использовании, поэтому пусть она радует нас все время. Эти кружки, чашки и тарелки настолько хороши, что не стоит их скрывать за закрытыми дверцами буфета.

 


И ПРАКТИЧНО, И КРАСИВО. Маленькая полка с вешалкой в виде колышков выглядит очень мило, кроме того, на ней можно выращивать зелень для готовки.  Садовый розмарин в деревянной корзине и свежие лавровые листья, сплетенные в венок, выглядят очаровательно. Листья постепенно засохнут, и у нас появится запас трав для готовки. Для выращивания зелени требуется много света, поэтому нужно ставить ее около окна и не забывать поливать. Если хочется положить зелень в блюдо, нужно отщипнуть сверху несколько веточек, но не срезать стебли у основания, и тогда растение станет более кустистым.

 


ПРЕОБРАЖЕНИЕ ПОЛКИ. Красивую и практичную полку можно сделать из самых неожиданных материалов. Эту маленькую настенную полку нашли в строительном мусоре и дали ей новую жизнь, окрасив по традиционной технологии, называемой "след от лапы". Чем наивнее и непринужденнее выглядит готовая полка, тем лучше. Для покраски пятнышками потребуется только губка.


1. Можно просто загрунтовать поверхность старой деревянной полки, но не поленитесь ее слегка ошкурить.
2. Налейте в старую тарелку немного акриловой краски золотисто-охряного цвета и покрасьте полку маленькой декораторской кисточкой. Дайте краске полностью высохнуть.
3. Перемешайте немного краски красного венецианского цвета с краской золотисто-охряного цвета, чтобы красный цвет слегка потемнел. Опустите маленький кусок губки в краску, а затем прикладывайте ее к поверхности полки в произвольно выбранных местах. Еще раз высушите.
4. Чтобы сделать бордюр, карандашом наметьте вверху полки линию. Затем проведите по карандашной линии кисточкой с красной венецианской краской.
5. Когда бордюр высохнет, сделайте глазурь из клея ПВА и нескольких капель красной краски. Покройте глазурью всю полку, а затем высушите ее.

Тесса Ивли. Дизайн интерьера.
 

Категория: На заметку | Просмотров: 51 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: кухня
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
Сделай сам [12]
Предметы обихода [6]
Сервировка стола [8]
Текстиль на кухне [10]
скатерти, салфетки
На заметку [9]
советы, идеи
Химчистка на дому [3]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz