Воскресенье, 28.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


11:54
Несколько идей для хранения кухонных принадлежностей и продуктов

ХИТРАЯ ПОЛКА

Можно увеличить вместимость полки, используя не только ее верхнюю, но и нижнюю поверхность. Банки с различными про­дуктами висят под полкой. Сначала нужно дрелью просвер­лить отверстие в середине каждой крышки. Затем привинтить крышку к нижней поверхности полки. Нужно выбрать шуруп, длина которого не превышала бы толщины доски, чтобы он не прошел насквозь. Банки должны быть наполнены чем-нибудь легким - пе­ченьем, конфетами, сухими травами или специями, а затем привинтите каждую банку к крышке.

Хорошо иметь достаточное количество разных контейнеров для хранения.
Когда вы будете решать конкретные вопросы хранения, учитывайте размеры емкостей: маленькие баночки, например, для специй; продукты, занимающие большой объем, - макароны, крупы; столовые приборы и пр.


СЛОЖИТЕ ВСЕ В КОРОБКИ

Коробки можно поставить на открытые полки, чтобы не рыться в буфетах и не за­глядывать в шкафы. Если коробки сдела­ны из непрозрачного материала, наклей­те к ним этикетки. К этим ме­таллическим коробкам для хранения сто­ловых приборов специальным клеем при­клеены настоящие ножи и вилки. Используйте подер­жанные вилки и ножи или сделайте на ксероксе изображения приборов и наклейте их на коробки.


НАВЕСНЫЕ ЕМКОСТИ

Можно использовать садовые решета: прикрепить их друг к другу при помощи цепочек, и тогда у вас получатся превосходные, пропуска­ющие воздух емкости для хранения ово­щей, в которых овощи долго не портятся. Если вы повесите эту конструкцию в уг­лу, то займете пространство, которое в ином случае не использовалось бы. Если решета висят на уровне глаз, овощи лег­ко достать, когда они понадобятся.


ЯРКИЙ ШКАФЧИК 

Этот маленький раскрашенный шкафчик с отверстиями в дверцах придает индивиду­альность кухне. В нем хранят банки с заготовками из овощей и фруктов, что оживляет интерьер кухни, поскольку яркое содержимое банок насыщенных цветов видно сквозь прорези голубого деревян­ного шкафчика.

Ист. Дизайн интерьера. Тесса Ивли

Категория: Предметы обихода | Просмотров: 26 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: Кухонная утварь
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
Сделай сам [12]
Предметы обихода [6]
Сервировка стола [8]
Текстиль на кухне [10]
скатерти, салфетки
На заметку [9]
советы, идеи
Химчистка на дому [3]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz