Суббота, 27.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


18:46
Набивной рисунок в кухне. В копилку идей

Кухня - место сугубо функциональное, поэтому необходимо содержать ее в чистоте и лучше всего обойтись без оборочек, собирающих жир. Но это не означает, что кухня должна быть скучной.
В кухне хорошо смотрятся и не бывают слишком вычурными рисунки на тему еды или кухонной утвари. Один из вариантов: использование при оформлении кухни набивного рисунка, который можно создать и своими руками. А если дизайн  наскучит, его легко можно обновить.
Эти идеи могут быть интересны любителям необычно оформлять помещения небольшой дачи или садового домика.  


РИСУНКИ ПО ТРАФАРЕТУ

Рисунок на эту очаровательную кухон­ную занавеску (см. выше) во французском стиле был нанесен по трафарету с использованием краски для ткани. Рисунки затем «зафиксировали» очень горячим утю­гом, чтобы ткань не линяла при стирке. Рисунок лучше наносить плоской кистью и не слиш­ком глубоко обмакивать ее в краску. Опустите кисть в краску, а затем слегка прикоснитесь ею к газете, чтобы удалить излишки краски перед тем, как наносить ее на трафарет. Трафареты также можно сделать самостоятельно.


ЦВЕТЫ НА ПОДНОСЕ

Поместите маленькие цветочки или ле­пестки между листами промокательной бумаги, сверху положите груз, напри­мер стопку книг, и высушите. Затем со­ставьте из них узор на подносе. Прик­лейте цветы и лепестки на соответству­ющие места и покройте несколькими слоями лака.


ДЕКУПАЖ НА КУХНЕ

Сделайте поднос из ящика для фруктов с низкими стенками,  который можно взять в овощном магазине. Покрасьте его и наклейте вырезки из открыток или фотокопий книжных иллюстраций. На­несите несколько слоев лака, и поднос будет готов.


РИСУНОК НА ЗАНАВЕСКАХ

Эта набивка выполнена при помощи штампа, сделанного из разрезанных пополам фруктов. Сначала выстирайте и прогладьте хлопчатобумажную ткань - в идеале это должен быть неот­беленный миткаль или коленкор. Возь­мите недозрелое яблоко и недозрелую грушу, поскольку они твердые и не очень сочные. Разрежьте их пополам, опустите разрезанной поверхностью в краску для ткани, промокните на бума­ге, чтобы удалить излишек краски, а затем приложите к материалу. Обве­дите контуры черной ручкой для ткани. Когда краска полностью высохнет, прогладьте рисунок горячим утюгом, следуя инструкции производителя краски.


УКРАСЬТЕ ЭТИКЕТКАМИ

Кухонная мебель и аксессуары, украшен­ные этикетками, выглядят очень совре­менно. Пивные этикетки легко снимаются с бутылок, если их намочить водой. Раз­ложите и высушите этикетки на плоской поверхности, а затем приклейте обойным клеем на фасад выдвижного ящика сто­ла. Покройте несколькими слоями не желтеющего матового лака, который про­дается в художественных салонах.
 

*  *  *

Категория: Сделай сам | Просмотров: 15 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: декупаж, декор кухни
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
Сделай сам [12]
Предметы обихода [6]
Сервировка стола [8]
Текстиль на кухне [10]
скатерти, салфетки
На заметку [9]
советы, идеи
Химчистка на дому [3]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz