Суббота, 27.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


15:19
Малозатратные варианты оформления кухни в любимых тонах


Синяя кухня.

Эти "бабушкины" варианты оформления подойдут для кухни в сельском или частном доме. Кухня – место скромное и опрятное, но поскольку мы проводим в ней много времени, желательно, чтобы она была как можно более красивой. Главное – сделать кухню наиболее удобной и приспособленной для тех целей, в которых мы ее используем.

СИНЯЯ КУХНЯ. Одноцветный белый кухонный кабель можно видоизменить различными способами. Перед началом работы соседние плитки нужно тщательно прикрыть, чтобы на них и на разделяющий их шов не попала краска. Красить плитки нужно последовательно, по одной. Чтобы получились различные текстуры, краску нужно наносить при помощи трикотажной или эластичной ткани.


Кухню с белыми или кремовыми стенами прекрасно украшают яркие разноцветные кухонные принадлежности и аксессуары, которые можно заменить, если захочется новизны.

Кухня это помещение, где в оформлении можно уверенно использовать интенсивные цвета, которые рождают ощущение энергии. Не обязательно делать все стены в кухне яркими, можно окрасить всего лишь одну стену или панель, а противоположная стена останется спокойного цвета. Насыщенный цвет повлияет на облик всей комнаты. Цвета стен, шкафов, бытовых приборов не обязательно совпадают друг с другом, поэтому гораздо легче выявить контрастные области, если у них имеются естественные границы.


Если РИСУНОК В КЛЕТКУ – ваш любимый стиль, но не удалось найти обои нужной расцветки, можно использовать следующий метод покраски стен. Но эта техника требует некоторых навыков (и приспособлений),  чтобы линии получались прямыми.
– сначала покрасьте стены белой или кремовой эмульсионной краской. Затем подготовьте маленький валик из губки: оберните губку в середине малярным скотчем, затем макетным ножом разрежьте губку, используя края скотча в качестве направляющей линии. Снимите скотч по краям, оставив немного в середине;
– нанесите валиком вертикальные и горизонтальные полосы, пользуясь уровнем (ватерпасом) для проверки точности нанесения линии. Незакрашенные промежутки вверху и внизу стены закрасьте маленькой губкой. Высушите.


ЯРКИЙ ПОЛ. Используйте два оттенка цвета, и получите яркий клетчатый пол с эффектом гребенчатой поверхности. Один недостаток: окраска пола и покрытие его акриловым лаком займет много времени. Но это гораздо дешевле, чем его полная замена. Отциклюйте пол, покрасьте его и покройте лаком.


РОЗОВЫЕ ТОНА или другие тона на вкус хозяйки. Розовая штукатурка в сочетании с белым или серым цветом формирует проладную цветовую гамму. Розовый цвет, соединяясь со многими другими цветами, способствует созданию различных настроений. При взгляде на розовый, бирюзовый и зеленый тона кухни появляется чудесное летнее настроение. 


ЧИСТАЯ ПРОСТОТА. Матовый белый цвет всегда отлично выглядит на кухне, создавая ощущение стерильной чистоты. Добавьте яркий цвет, украсив окно, например, аксессуарами на фоне нарядных красных жалюзи.
Тесса Ивли. "Дизайн интерьера"


 

Категория: На заметку | Просмотров: 25 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: Домоводство, интерьер кухни
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
Сделай сам [12]
Предметы обихода [6]
Сервировка стола [8]
Текстиль на кухне [10]
скатерти, салфетки
На заметку [9]
советы, идеи
Химчистка на дому [3]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz