Воскресенье, 28.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


12:01
Идеи для оформления подоконника на кухне в садовом домике

Кафель на окне

Оригинальное решение: декорирование окна керамической плиткой. На фото выше яркая керамическая плитка усиливает средиземноморский стиль кухни с ее желтыми стенами солнеч­ного цвета и с коваными металлическими полками. Плитки не только красивы, но и практичны - их глазурованная поверхность легко вытирается влажной тряпкой.

Декоративная функция кухонной утвари

Лучшее оформление окна в кухне - минимум собирающей жир ткани или вообще полное отсутствие занавесок, потому что и сам подоконник представляет много возможностей для декорирования. 
Кухня - центр хозяйственной деятельности в доме, где все украшения должны быть функциональными. Кухонные шкафчики забиты красивыми и при этом практичными вещами, например чашками и блюдцами, стаканами, бутылками, кружками, вазами и кастрюлями. 
Выньте некоторые из них и расставьте на подоконнике, чтобы на фоне окна выделялся лишь их силуэт, и тогда подоконник приобретет необычность. Эти предметы, конечно, можно периодически использовать, они не должны играть только декоративную роль. Вымойте их после использования и либо возвратите на подоконник, либо поменяйте на другие предметы из буфета. Таким образом, получится постоянно обновляющаяся экспозиция.

Обычные кухонные принадлежности украсят подоконник, ес­ли их тщательно подобрать и особым образом сгруппировать. Старая металлическая терка, современное оцинкованное вед­ро, стеклянные бутылки, горшок для цветов и ступка с пести­ком составляют эффектную и оригинальную композицию. Они отлично смотрятся вместе, потому что соответствуют друг другу по размеру и сделаны из натуральных материалов. Эта композиция отнюдь не вечна, ибо все ее предметы функцио­нальны, их можно использовать и заменить на другие.

Стеклянные предметы всегда отлично смотрятся на подо­коннике, так как пропускают солнечный свет. Расставьте на подоконнике несколько красивых предметов из стекла. Осо­бенно эффектно вытлядит посуда из темно-синего стекла, кроме того, кобальтовый цвет зрительно объединяет предме­ты различной формы.


Солнечное окно

Предметы, притягивающие солнечные лу­чи, заставляют кухню сиять даже в пас­мурный день. Такие предметы бывают разной формы и дизайна, можно также купить соответствующие инструменты и материалы и создать свой собственный уловитель для солнца. Если го­товить его из подручных материалов, обязательно потребуются специальные краски для стекла. Подвешивая приспо­собление, помните о том, что стекло - тя­желый материал, поэтому понадобит­ся крепкая проволока или кусок цепочки.

Окно, освещенное свечами

Свечи, завернутые в лавровые листья и поставленные в металлическую миску, осветят подоконник в сумерках и про­длят короткий зимний день. Используй­те толстые свечи; они прогорают посе­редине, а оплывший огарок создает очаровательный эффект фонарика. Ес­ли свеча достаточно толстая, лавровые листья не воспламенятся, и все-таки ни­когда не оставляйте зажженные свечи без присмотра.

Бутылки и цветы

Сделайте обычное особым. Домашний тонизирующий напиток, например из бузины, мож­но налить в красивый графин для са­латного масла и рядом поставить вазу с веткой бузины. Тогда на подокон­нике получится необычный натюрморт. Та же идея годится и для крепких фрук­товых напитков, купленных в магазине. Перелейте их в красивые старые бу­тылки, а затем сгруппируйте предметы на подоконнике.

Тесса Ивли. Дизайн интерьера
 

Категория: Предметы обихода | Просмотров: 26 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: декор кухни
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
Сделай сам [12]
Предметы обихода [6]
Сервировка стола [8]
Текстиль на кухне [10]
скатерти, салфетки
На заметку [9]
советы, идеи
Химчистка на дому [3]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz