Воскресенье, 28.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
На кухне у бабули


14:01
Буфеты и шкафы для посуды. В копилку идей


Шкаф для посуды белого цвета традиционен по дизайну. Белая и зеленая керамическая посуда простых современных линий предназначена для регулярного использования, но она настолько хороша, что не стоит ее скрывать за дверцами. Керамику ставят на открытые полки кухонного шкафа, что формирует стиль всей кухни. Ровный ряд кустиков цветущей лаванды (на фото), высаженной в фарфоровые миски завершает изысканную экспозицию, а кроме того, придает цвет кухне (лаванду может заменить съедобная зелень или что-то совсем иное).

Старая пословица гласит: "Место для всего– и все на месте", и это утверждение актуально в том числе и для кухни. Если продукты, столовую посуду, кастрюли и сковородки не нужно долго искать, долго мыть и убирать, то нудная работа будет делаться быстро, и останется время для творческой деятельности на кухне. 
Независимо от того, какой стиль вы предпочитаете – вещи на виду или скрыты за дверцами, – главное, чтобы все они находились на своих местах. Необходимо не только организовать пространство внутри шкафов, но и обдумать их местоположение в кухне. 
В хорошо спланированной кухне предметы мебели, предназначенные для готовки и хранения, должны стоять углом. Весьма привлекательно выглядят кухонные шкафы наполовину с открытыми полками. То, как расставлена посуда на полках, существенно влияет нав вид всей кухни. 

 


Этот шкаф для посуды играет не только функциональную , но и декоративную роль, а бело-голубая гамма подчеркивает их единство. Традиционные открытые полки выкрашены в темно-синий цвет, на них поставлены тарелки и кружки в бело-голубую клетку и большая синяя миска. Дизайн производит впечатление силы и уверенности.

 


Существует много способов декорирования застекленных шкафчиков. Можно покрасить их в любой цвет, и облик кухни изменится. Можно украсить только дверцу шкафчика либо орнаментом, либо мозаикой. Витраж придаст однотонной кухне цвет и живость. Можно вставить витраж в дверцу однодверного застекленного шкафчика, и он станет похож на настенное панно, не переставая быть практичным. В отличие от цельной дверцы буфета, витраж дает эффект легкости, и в то же время содержимое шкафа скрыто от глаз.

 


Традиционный шкаф для посуды бежевого цвета преобразуется, если заполнить его простой старинной посудой, которую для большего эффекта следует скомпоновать. Эмалированная посуда, старинные изделия из проволоки, металлические банки и формочки для желе придадут кухне оригинальный сегодня простоватый деревенский вид.

 


Чтобы кухня выглядела  оригинально и аккуратно, можно занавесить открытые полки, на которых хранится кухонная утварь, необходимая для жизни в домике на даче. Нарядные занавески в полоску, которые легко раздвигаются, скрывают нагромождение на полках и придают комнате свежесть, упорядоченность и яркость.
Тесса Ивли. "Дизайн интерьера"
 

Категория: На заметку | Просмотров: 33 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: Домоводство, дизайн интерьера, кухня
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую!
! Сегодня

Категории раздела
Сделай сам [12]
Предметы обихода [6]
Сервировка стола [8]
Текстиль на кухне [10]
скатерти, салфетки
На заметку [9]
советы, идеи
Химчистка на дому [3]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz